МОЯ ШКОЛА

<<СФЕРУМ>> <<Сетевой Город. Образование>>

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа» — это единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам, который реализуется в рамках внедрения цифровой образовательной среды.
       Главная цель внедрения цифровой образовательной среды — создать равные условия для получения качественного образования на всей территории России.
       С 1 сентября 2022 года заработает единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам ФГИС «Моя школа». Уже сегодня тестирование функционала платформы проходит в 15 пилотных регионах Российской Федерации.
       Пользоваться «Моей школой» смогут учащиеся, их родители, педагоги и другие сотрудники образовательных организаций, органы государственной власти и местного самоуправления, а также поставщики цифрового образовательного контента и сервисов, включая издательства учебной литературы.
       ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала.
       «Моя школа» - это государственные услуги, которые предоставляются в сфере образования как родителям так и другим участникам процесса. То есть это и запись в первый класс, запись в 10 класс, перевод из школы в школу. В «Моей школе» уже сейчас существуют сервисы, которые позволяют осуществлять коммуникации, таких платформ у нас довольно много, мы с вами к ним привыкли, но среди этих платформ много не российского производства. «Моя школа» содержит современную платформу «Сферум», которая позволяет бесплатно, без ограничений по времени использовать её в образовательном процессе для проведения каких-то онлайн-олимпиад,